Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Меры безопасности в сильные морозы



28 ноября 2022 12:13

Старайтесь   не   выходить на улицу в сильный мороз. Если Вам необходимо выйти, оденьтесь потеплее, помните, что «многослойная» одежда лучше сохраняет тепло – лучше одеть несколько слоев сравнительно легкой одежды. Одежда не должна быть тесной.

Старайтесь, чтобы шея и запястья были утеплены, так как именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно. Не забывайте, что рукавицы лучше сохраняют тепло, чем перчатки.

Используйте шарфы – они хорошо защищают от холода и никогда не выходят из моды.

При сильном морозе, особенно при ветре, головной убор должен быть хорошо подогнан, уши должны быть обязательно закрыты.

Берегите ноги от холода, их легче всего отморозить. Обувь не должна быть тесной. Не перетягивайте ноги туго шнурками, тесемками. Обувь должна быть сухая.

❗В период крепких морозов убедительно советуем не выезжать в тундру!

❗При сильных морозах не выезжайте за пределы населенных пунктов. Если возникла экстренная необходимость выезда, позаботьтесь о том, чтобы ваша техника была в исправном состоянии. В любом случае, при выезде за пределы села водитель и пассажиры должны быть одеты по погоде.

❗Необходимо ограничить нахождение детей на улице. 

❗Сохраняйте тепло в квартире. При использовании обогревателей следите за их исправностью, не перегружайте электросеть. Не оставляйте на ночь включенные электрообогреватели, не позволяйте детям играть с электрическими устройствами.


Все новости

00:00