Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

О мероприятиях, связанных с ледоходом и половодьем на реках в 2023 году



30 мая 2023 11:04

29 мая 2023г. и. о. главы сельского поселения Хатанга Татьяна Валериевна Зоткина провела заседание противопаводковой комиссии, на котором рассмотрели вопрос готовности к выполнению плана мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковыми явлениями и ледоходом на реках.

Участники заседания обсуждали вопросы о необходимости проведения эвакуации и (или) перемещения в безопасный район с территории, попадающей в зону подтопления передвижных балков, стойбищ и другого имущества населения, ведущего традиционный кочевой образ жизни; о содержании в исправном состоянии плавучие средства, создание необходимых запасов лесоматериалов, тросов и других подручных средств, необходимых для проведения спасательных работ; о своевременном запрете движения транспорта и людей по льду рек и озер; об обеспечении устойчивой связи с населенными пунктами сельского поселения для своевременного принятия мер, связанных с ледоходом и паводком; о планировании и проведении комплекса санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение заболевания населения острыми кишечными инфекциями; о проведении собрания граждан в населенных пунктах, подверженных подтоплением с обучением населения правилам поведения и действиям во время наводнений.

Во избежание несчастных случаев и гибели людей на водных объектах района во время ледохода администрация сельского поселения Хатанга предупреждает об опасностях выхода людей на лёд, катания на прибрежных льдинах и т.д.


Фотографии

Все новости

00:00