Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Победа юной хатангчанки



28 ноября 2022 12:10

    

На III Межрегиональном конкурсе исследовательских работ и проектов естественно-научной направленности имени П.А. Мантейфеля, в младшей группе победила хатангчанка, пятиклассница Оля Яковлева. В первом этапе конкурса участвовали 365 претендентов на победу. В очный этап, который прошел в формате конференции в парке «Роев Ручей» пригласили 107 участников, в число которых попала и Ольга Яковлева.

Оля учится в ТМКОУ «Хатангская средняя школа №1», успевает на «4» и «5» по всем предметам. Под руководством учителя биологии Виктории Яковлевой,

она работала над темой «Почему белые медведи не мерзнут и не тонут?» направления «Зоология беспозвоночных и позвоночных животных с основами экологии».

На конференции очного этапа конкурса работа Оли была признана жюри лучшей среди работ участников младшей группы. Юная соискательница блестяще защитила свою работу, уверенно и верно отвечая на все вопросы, заданные членами жюри. В результате, Оля Яковлева заняла первое место в своей группе, о чем свидетельствует врученный ей диплом 1 степени и медаль. Теперь нашей финалистке предстоит побороться за призовое место на следующем - Всероссийском этапе конкурса в г. Москве.

Как рассказала мама Виктория Раисовна, в 2021г. Оля стала победителем муниципального конкурса творческих и учебно-исследовательских работ учащихся начальной школы, проводимого в Дудинке. Имеет разносторонние интересы. Девочка любит природу, увлекается рисованием, занимается в Детской Школе Исскуств по классу фортепиано.

Поездка на очную защиту в Красноярск состоялась благодаря содействию директора школы ТМКОУ «ХСШ№1» Токаренко Аллы Ивановны и Управления образования Администрации ТДНМ района.

Поздравляем с победой!

Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда идти смело к вершинам успеха!


Все новости

00:00