Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Представители Китайской Народной Республики и российские путешественники - гости Хатанги



21 марта 2023 08:32

Международный автоэкипаж экспедиционного маршрута «Мыс Челюскин – мыс Пиай» прибыл в Хатангу. На встрече с Главой сельского поселения Хатанга Андреем Сергеевичем Дорониным обсудили вопросы туристического потенциала Таймырского полуострова и значение Хатанги как стартовой точки на Северный полюс.

Для путешественников провели обзорную экскурсию в сопровождении руководителей муниципалитета. Туристы познакомились с достопримечательностями села Хатанга, в Центре народного творчества им подарили памятные амулеты из рога оленя, в выставочном зале Таймырского заповедника рассматривали палеонтологические экспонаты и услышали звуки баргана - народного музыкального инструмента долган.

Традиционно гостей Хатанги пригласили в клуб путешественников хатангской библиотеки. Александр Еликов (руководитель группы) и Алексей Жирухин (блогер-путешественник) поделились своим опытом арктических путешествий и впечатлениями. На китайском языке звучали слова благодарности Таймыру за чистоту сердец и бескрайнее гостеприимство сравнимое с его ледово-снежными просторами.


Фотографии

Все новости

Новости

00:00