Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Русское географическое общество приглашает молодых специалистов в Арктику



07 июня 2023 10:46

С 1 по 15 августа 2023 года в Хатанге (Красноярский край) пройдёт II Полевой молодёжный слёт Русского географического общества. Участниками мероприятия, которое состоится в рамках экологической экспедиции "Арктика. Генеральная уборка", могут стать добровольцы в возрасте от 18 до 35 лет.

К участию в проекте приглашаются активисты молодёжных клубов РГО и молодые специалисты в области организации добровольческого движения, биохимии, экологии, геоботаники, зоологии, почвоведения и смежных дисциплин. Мы ждём добровольцев, заинтересованных в получении новых навыков и знаний по исследованию загрязнённых территорий, проведению полевых исследований, созданию полевых научных лагерей, готовых к работе в условиях сурового климата и серьёзных физических нагрузок.

Проект "Арктика. Генеральная уборка" направлен на защиту и сохранение хрупкой экосистемы северных территорий. Для молодых специалистов с "арктическим" уклоном Полевой молодёжный слёт РГО — это не только шанс познакомиться с особым колоритом жизни на севере, но и возможность для самореализации и карьерного роста.

Перед выездом в экспедицию добровольцев ждёт дистанционное обучение методам комплексных научных исследований в области научного анализа загрязнений, определения (разработки) методик их устранения и практической экологической очистки. Под руководством учёных и профессионалов-полярников победители конкурсного отбора смогут применить полученные знания на практике. В рамках проекта также предусмотрена работа в ФГБУ "Заповедники Таймыра" и экскурсионная программа.

Обязательно наличие у добровольцев экипировки (одежды и обуви), подходящей для работы в Арктической зоне, приветствуется опыт полевой работы, участия в проектах и экспедициях РГО.

Участие в программе, в том числе внутренние трансферы, проживание, питание, осуществляется за счёт средств организаторов. Стартовая точка экспедиции — Москва, аэродром "Чкаловский". Проезд до Москвы и обратно может быть оплачен на усмотрение организаторов по результатам конкурсного отбора. Проживание и питание вне сроков программы участники оплачивают самостоятельно.

Заявку на участие можно заполнить до 25 июня 2023 года (включительно). Для подачи заявки рекомендуется зарегистрироваться в личном кабинете на сайте.

Ссылка на источник: https://www.rgo.ru/ru/article/rgo-priglashaet-molodyh-specialistov-v-arktiku




Все новости

00:00